Schulleitung

Direktor

DI Christian Armbruster
Tel.: +43(0)732/66 26 02
Mail: christian.armbruster@bildung.gv.at

Abteilungsvorstand Hochbau, Abendkolleg Berufstätige Bautechnik

DI Romana Ring
Tel.: +43(0)732/66 26 02-18
Mail: romana.ring@bildung.gv.at

Abteilungsvorstand Tiefbau, Bauwirtschaft, Fachschule für Bautechnik

Mag. Thomas Kollmann
Tel.: +43(0)732/66 26 02-19
Mail: thomas.kollmann@bildung.gv.at

Leitung Bauhof

DI Roman Slawiczek-Steininger, MSc
Tel.: +43(0)732/38 22 93-12
Mail: roman.slawiczek-steininger@bildung.gv.at

Prov. Abteilungsvorstand Grafik und Kommunikationsdesign, Medien Multimedia, Tageskolleg Innrenraumgestaltung und Möbelbau, Abendkolleg Berufstätige Innenarchitektur und Holztechnik

Mag. Walter Horn
Tel.: +43(0)732/66 26 02- 50
Mail: walter.horn@bildung.gv.at

Sekretariat

KMBT_C224-20171020090452

Verwaltungs- und Personalangelegenheiten, Berufsreifeprüfung

Karin Latsch
Tel.: +43(0)732/66 26 02-13
Mail: karin.latsch@bildung.gv.at

KMBT_C224-20171025144128

Schulbudget

Montag bis Mittwoch
Angelika Haider
Tel.: +43(0)732/66 26 02-15
Mail: angelika.haider@bildung.gv.at

KMBT_C224-20171020090558

Schulbudget

Mittwoch bis Freitag
Roswitha Zitta
Tel.: +43(0)732/66 26 02-15
Mail: roswitha.zitta@bildung.gv.at

caravias_alexandra_2011

Organisatorisches, Supplierungen

Alexandra Caravias
Tel.: +43(0)732/66 26 02-61
Mail: alexandra.caravias@bildung.gv.at

KMBT_C224-20171020090530

Schülerverwaltung

Helene Lugmayr
Tel.: +43(0)732/66 26 02-14
Mail: helene.lugmayr@bildung.gv.at

KMBT_C224-20171030120956

Post, Seminare

Matea Jelicic
Tel.: +43(0)732/66 26 02-12
Mail: matea.jelicic@bildung.gv.at

sabrina_kaiser_2018

Sekretariat Bauhof

Sabrina Kaiser
Tel.: +43(0)732/38 22 93-13
Mail: schulbauhof@htl1.at