Schulleitung

Direktor

DI Christian Armbruster
Tel.: +43(0)732/66 26 02
Mail: christian.armbruster@bildung.gv.at

 

Prov. Abteilungsvorständin Hochbau, Abendkolleg Berufstätige Bautechnik

DI Pia Langmayr
Tel.: +43(0)732/66 26 02-18
Mail: pia.langmayr@bildung.gv.at

Abteilungsvorstand Tiefbau, Bauwirtschaft, Fachschule für Bautechnik

Mag. Thomas Kollmann
Tel.: +43(0)732/66 26 02-19
Mail: thomas.kollmann@bildung.gv.at

Abteilungsvorstand Grafik- und Kommunikationsdesign, Medien – Multimedia, Tages- und Abendkolleg Innenarchitektur und Holztechnik

Mag. Walter Horn
Tel.: +43(0)732/66 26 02- 50
Mail: walter.horn@bildung.gv.at

 

Leitung Bauhof

DI Dr. Tech. Josef Wolfsgruber
Tel.: +43(0)732/38 22 93-12
Mail: josef.wolfsgruber@bildung.gv.at

Sekretariat

Verwaltungs- und Personalangelegenheiten, Berufsreifeprüfung

Karin Latsch
Tel.: +43(0)732/66 26 02-13
Mail: karin.latsch@bildung.gv.at

Schulbudget

Montag bis Donnerstag
Angelika Haider
Tel.: +43(0)732/66 26 02-15
Mail: angelika.haider@bildung.gv.at

Organisatorisches, Supplierungen

Alexandra Caravias
Tel.: +43(0)732/66 26 02-61
Mail: alexandra.caravias@bildung.gv.at

Schülerverwaltung

Montag und Dienstag
Petra Wenzlhuemer
Tel.: +43(0)732/66 26 02-14
Mail: petra.wenzlhuemer@bildung.gv.at

Schülerverwaltung

Dienstag bis Freitag
Celine Dornfeld
Tel.: +43(0)732/66 26 02-14
Mail: celine.dornfeld@bildung.gv.at

Post, Seminare, Schulveranstaltungen

Büsra Kaya
Tel.: +43(0)732/66 26 02-12
Mail: b.kaya@htl1.at

Sekretariat Bauhof

Sabrina Kaiser
Tel.: +43(0)732/38 22 93-13
Mail: schulbauhof@htl1.at